8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Ростов-на-Дону Изменить
ГлавнаяНовости компании — Голосование за благоустройство Пензы

Голосование за благоустройство Пензы

Пензенским промышленникам не безразлично будущее родного города и создание комфортных условий для проживания земляков. Активную гражданскую позицию рабочие и инженеры компании «СтанкоМашСтрой» продемонстрировали в ходе голосования за общественные территории, которые планируются к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году.

В перечень включен 51 объект из восьми населенных пунктов Пензенской области. До 30 апреля свой выбор пензенцы старше 14 лет могут сделать на платформе 58.gorodsreda.ru, где содержится информация о проектах, расположенных на территории муниципальных образований с численностью свыше 20 тыс. человек.

«Рядом с предприятием расположен Сквер машиностроителей, где установлен единственный в России памятник токарю. Мы круглогодично поддерживаем территорию в надлежащем состоянии. Дальше находится сквер «Химмаш», который требует благоустройства. Было бы здорово, чтобы из двух скверов сделали единую зону отдыха для жителей Заводского района и учащихся учреждений образования, которые расположены в шаговой доступности», - рассказали представители трудового коллектива.

В рамках акции помощь сотрудникам завода оказали волонтеры благоустройства. Благодаря добровольцам, процедура заняла всего несколько минут.

Онлайн-голосование в масштабах страны проводится уже в четвертый раз. Благодаря активности горожан в Пензе уже благоустроена набережная реки Суры и проведен первый этап реконструкции парка Белинского.

Поделиться:
Дата публикации: 04.04.2024 | Просмотров: 477
Выберите регион:
 
Закрыть окно